Корзина
Додати товар до порівняння

Назначение гидроаккумуляторов

Назначение гидроаккумуляторов

Гидроаккумулятор – это очень важная составляющая часть для насосных станций. Сегодня магазин master.com.ua расскажет Вам чем же заключается его важность и его предназначение.

Гидроаккумулятор (он же гидробак) – это металлическая емкость размерами от 10 литров до 150 литров, которая позволяет аккумулировать воду и, в нужный момент, возвращать ее в систему. Строение баков очень простое, под металлическим корпусом, или гидроаккумулятором с нержавеющем корпусом находиться резиновая мембрана, которая делит на 2-е части. B одной части бака находиться воздух, в другой водичка в мембране. С помощью обычного (велосипедного, установлен на камере колеса для накачки колес) ниппеля, который есть на каждом гидробаке, Вы можете спустить либо добавить давление, до нужного Вам.

Если в мембране нет воды, большую часть гидроаккумулятора занимает завоздушивание. При включение насоса, водичка через мембрану будет выдавливать воздух, до тех пор, пока не сработает контроллер давления и в системе достигнуто установленное давление. Как только стрелка на контроллере дойдет до заданной отметки, реле выключит насос.

Когда Вы откроете смеситель, воздух начнет выдавливать воду до тех пор, пока давление не достигнет установленной отметки, которые Вы установите в реле давления и, только после этого, включиться насос и повторно накопит запас воды. Чем большего объема Ваш гидроаккумулятор, тем дольше прослужит насос и реле и, соответственно, большее количество воды будет накоплено для дальнейшего использования.

Если у Вас нет гидроаккумулятора, при открытии смесителя на короткое время мы провоцируем включение поверхносного насоса на один миг, что может привести к гидроудару, а в следствии и возможные повреждения всей системы.

Резюмируя все выше сказанное, можно выделить основные функции гидробаков:

  • Благодаря баку у Вас всегда будет запас воды;
  • Он продлевает срок службы вашего насоса, позволяя ему реже включаться;
  • Он является важной составляющей защиты системы от гидроударов.

В нашем магазине Master.com.ua Вы можете купить расширительный бак или гидроаккумулятор из нержавейки, а также гидроаккумулятор стальной по лучшим ценам в Украине

 


Товары, относящиеся к данной статье
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш комментарий:


Добавить комментарий